Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

Жители Доброграда собрали детскую одежду

14.03.2024 16:17:00
Целый багажник детской одежды, обуви, игрушек и средств личной гигиены мы передали в Центр комплексной помощи «Жизнь». Этот центр всесторонне курирует кризисных беременных, планирующих аборт, одиноких матерей, многодетные и малоимущие семьи. Здесь буквально сохраняют человеческие жизни: если бы не материальная поддержка благотворителей и психологические консультирования специалистов центра, на свет могли бы не появиться десятки малышей!

По словам руководителя Центра «Жизнь» Марии Башкатовой, к ним обращаются женщины в сложной жизненной ситуации, которые не хотят рожать: ушел муж, нет денег, бытовые проблемы... Цель центра – окружить таких женщин заботой, обеспечить материальной поддержкой, показать, что они не одни и все будет хорошо 

Определенный процент подопечных «Жизни» принимают решение сохранить беременность. Для таких мам и их детей центр находит благотворителей, которые покупают и передают вещи, подгузники, смеси, детское питание, лекарства, продукты. На данный момент на учете в центре состоят более 700 человек.

Фонд «ПроДобро» сотрудничает с «Жизнью» не первый год. Например, мы подготовили десятки подарков для их подопечных в рамках акции «Елка желаний». А наши друзья - жители Доброграда - на постоянной основе собирают вещи, которые «ПроДобро» отвозит в центр, где все находит своего адресата.

Последняя передача помощи от доброградцев состоялась 13 марта: вместе с Марией Башкатовой мы выгрузили несколько больших пакетов с одеждой и обувью, кремами, пустышками для новорожденных и грудничков, средствами гигиены для кормящих мам. Привезли развивающий коврик, разноцветные игрушки – все новое или в прекрасном состоянии.

Кстати, Мария сообщила, что несколько пачек подгузников уже отправились к ковровчанке, которая совсем скоро должна родить пятого ребенка 

Подобные акции фонд «ПроДобро» проводит регулярно. Хотите присоединиться к общему доброму делу? Пишите нам, мы подскажем, как правильно это сделать и какая помощь необходима.

События и отчеты

    Все события

    Есть вопросы?

    Вопрос
    Имя
    Телефон

    Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности