< Назад к списку событий

Всероссийские соревнования по дзюдо

23.11.2023 13:38:00
Поддержка еще одного крутого спортивного события - в копилке наших добрых дел!

11 и 12 ноября Ковров стал площадкой проведения всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин

Традиционный турнир был посвящен памяти маршала Д. Устинова. Он прошел в ФОК «Молодежный» и собрал 245 спортсменов со всей России - от Дагестана до Сахалина. Масштабное и престижное событие!

Несмотря на то, что название единоборства «дзюдо» можно перевести как «мягкий путь», на татами было жарко

Главным организатором соревнований стала ковровская Школа олимпийского резерва дзюдо и самбо им. С. Рыбина, а фонд «ПроДобро» выступил спонсором, предоставив подарки победителям.

Особенно отличились ковровские девчонки-дзюдоистки. Анна Шагалова была названа победителем всероссийских соревнований и выполнила норматив мастера спорта России

А Дарья Николаева завоевала серебряную медаль в своей весовой категории и бронзовую медаль в «абсолютке» Впереди у них Первенство России и Кубок России. Поздравляем!