Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

Поддерживаем юные таланты

20.03.2024 16:10:00
А вы знали, что такое «Боди-перкуссия» и зачем она нужна? Ученица ковровской школы №17 София Дроздецкая выступила с докладом на эту тему на конкурсе «Национальное достояние России», а фонд «ПроДобро» поддержал Софию в значимой для нее (и для науки!) поездке

VIII всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» проходил 12-14 марта в Москве. София отправилась на него вместе со своим научным руководителем Натальей Борисовной Мартыновой, где они представили исследовательскую работу на тему «Влияние перкуссии тела на здоровье человека».

Если вкратце, то "Боди-перкуссия" - это оздоровительная технология, основанная на принципах звуковых вибраций. По мнению авторов проекта, перкуссионный метод дает возможность осознать свое тело как музыкальный инструмент, выразить чувства, раскрепоститься.
«Перкуссия тела» повышает эффективность оздоровительной работы в образовательных учреждениях, снимает эмоциональное напряжение. Исследовательский труд Дроздецкой-Мартыновой был опубликован в большом сборнике тезисов работ участников проекта.

Вы спросите, при чем тут наш фонд? Все просто: отец Софии – Антон Дроздецкий – работает в компании «Аскона», а одна из основополагающих программ «ПроДобро» так и называется: «Помощь сотрудникам ГК «Аскона»». Андрей обратился к нам с просьбой оказать спонсорскую поддержку, и фонд взял на себя расходы на проживание в Москве в дни проведения конкурса.

В итоге наша подопечная привезла домой диплом I степени в категории «Медицина. Здоровый образ жизни», а на авторитетном всероссийском конкурсе «засветилась» бейсболка с логотипом "ПроДобро"

События и отчеты

    Все события

    Есть вопросы?

    Вопрос
    Имя
    Телефон

    Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности