Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

Спортсмены-ветераны Собинки

19.02.2024 11:14:00
Мы в Собинском районе - приехали с подарками к местным ветеранам спорта.

Знакомьтесь. Владимир Юрьевич Семенов, тренер по лыжным гонкам, спортсмен-"многостаночник". Буквально вчера Владимир Юрьевич отметил День рождения, ему исполнилось 66 лет. При этом он – действующий спортсмен, по сей день участвует и побеждает в лыжных гонках, веломарафонах, соревнованиях по легкой атлетике, триатлону. В 2017 году стал чемпионом открытого Первенства Владимирской области по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» в категории 50+.

Вячеслав Иванович Гадалов, тренер по баскетболу, педагогический стаж – 56 лет. В совершенстве владеет теорией и методикой юношеского спорта. Более 50 раз его команды юношей и девушек становились призерами и чемпионами Владимирской области. Почти 20 лет Вячеслав Гадалов занимал должность директора ДЮСШ «Собинка», после чего вновь вернулся к тренерской работе.

Третьим пунктом нашего визита стала квартира Веры Муратовой в Лакинске. К сожалению, сама Вера Георгиевна нас встретить не смогла, но расспросить интересные факты из ее биографии мы успели у ее матери и брата. Вера Муратова родилась в 1980 году, и, строго говоря, к ветеранам спорта ее относить рановато, однако ее заслуги как спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата стоят внимания. Она – заслуженный мастер спорта, рекордсмен России, мира и Европы, бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио по пауэрлифтингу в весе до 79 кг. В 2021 году на этапе Кубка мира по парапауэрлифтингу в Дубае Вера завоевала «золото» с новым мировым рекордом в 143 кг. Впечатляющая сила воли!

Как и всем предыдущим героям этой областной акции, уважаемым собинским спортсменам мы привезли новые спальные принадлежности: матрасы, одеяла и подушки. Будьте здоровы и продолжайте вашу работу – такую нужную для нового поколения.

Акция продолжится и в других муниципальных образованиях 33 региона.

События и отчеты

Все события

Есть вопросы?

Вопрос
Имя
Телефон

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности