Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

Спортсмены-ветераны Александров

12.03.2024 16:26:00
Наша акция помощи ветеранам спорта прошла в Александрове. Продолжаем улучшать качество жизни заслуженных физкультурников и тренеров Владимирской области и, конечно, делиться с вами их историями – героев нужно знать в лицо!

Мастеру спорта СССР по лыжным гонкам Виктору Сергеевичу Абрамову – 78 лет. Многие позавидовали бы его удивительной бодрости и активности! Виктор Абрамов начинал он свою трудовую деятельность директором стадиона "Локомотив", работал тренером, инструктором физкультуры. Будучи председателем спортивного клуба "Рекорд" при Александровском радиозаводе, восстанавливал из руин местный стадион, который и сейчас считается одним из лучших в 33 регионе. 10 лет Виктор Сергеевич работал председателем спорткомитета администрации Александрова. За эти годы открылись новые спорткомплексы и спортшколы, спортзал техникума, был основан первый во Владимирской области частный детский футбольный клуб.

Валентина Федоровна Дорошина – тренер высшей категории, ветеран спортивно-педагогической работы: ее общий стаж – 54 года. За свою многолетнюю деятельность подготовила и воспитала спортсменов, которые защищали честь страны, области и города на соревнованиях разного уровня.

Третьего героя - Алексея Тихоновича Куприкова – дома мы не застали, нас встретил его сын. Однако благодаря комитету по физической культуре и спорту, выдвинувшему кандидатуру Куприкова для участия в акции «ПроДобро», мы узнали, что Алексей Тихонович был родоначальником борьбы самбо в городе Александрове. Именно он собрал ребят на занятия в первой во Владимирской области секции по этому виду спорта. В 1983 году Куприкову Алексею Тихоновичу было присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР», он являлся Заслуженным работником физической культуры и спорта, мастером спорта СССР по борьбе самбо. Им воспитаны чемпионы и призёры России, Европы и Мира.

Как нам стало известно, 4 марта 2024 года Алексей Куприков ушел из жизни. Выражаем соболезнования его родным, близким, ученикам.

События и отчеты

    Все события

    Есть вопросы?

    Вопрос
    Имя
    Телефон

    Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности