Наши аккаунты в социальных сетях

09.04.2021 09:54:00
Друзья!

Большое спасибо всем, кто принял участие в нашей традиционной акции «Поделись добром».

Мы передали во Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних 16 коробок с детскими вещами. Внутри – куртки, кроссовки и ботинки, спортивные костюмы и джинсы, рубашки для мальчиков и нарядные платья для девочек.

Сейчас в центре живут 19 детей в возрасте от 3 до 14 лет, а всего здесь бывает до 150 ребят ежегодно. При том, что воспитанники социально-реабилитационного центра находятся на государственном обеспечении, для них созданы благоприятные условия, приближенные к домашним. Ребята учатся, получают необходимые медуслуги, питаются 5 раз в день, однако, существуют особенности, которые законом не регламентированы.

Нам рассказала заместитель директора центра по воспитательной и реабилитационной работе Татьяна Мачинскене: «Нашим ребятам, как любому ребёнку, тоже хочется каких-то своих, персональных подарков на день рождения или Новый год. Им тоже хочется красиво и модно выглядеть... А мы, будучи казённым учреждением, приобретаем одежду через электронный аукцион. Понятно, что на что-то уникальное рассчитывать не приходится. И, конечно, постоянно требуется то, что при пользовании детьми быстро приходит в негодность - обувь, колготки... Поэтому мы всегда рады такой помощи от благотворителей.
С огромной радостью нашли подопечные разобрали подарки. Причём хватило и нашим патронатным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и многодетным малообеспеченным семьям из Владимира и Радужного».

События и отчеты

Все события

Есть вопросы?

Вопрос
Имя
Телефон

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности