Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

Сертификаты в ПКМЦ для учителей-ветеранов

14.01.2022 11:52:00
Благотворительный фонд “ПроДобро”, в рамках проекта “Нужный возраст”, подарил учителям-ветеранам школы № 21 сертификаты на медицинские услуги.

Социальное партнерство благотворительного фонда и образовательного учреждения длится уже на протяжении многих лет и с каждым годом набирает свои обороты.

Самый видимый результат этого партнёрства – стильный и многофункциональный интерьер школы, на ремонт которой фонд выделил более 15 миллионов рублей. Также фонд на постоянной основе премирует учителей за активную работу, а учеников за достижения в науке, спорте и творчестве.

“Нужный возраст” – новая совместная программа БФ “ПроДобро” и школы №21, которая стартовала в 2020 году. Её адресаты – педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Директор фонда Алла Кочеткова подчеркнула, что программа соответствует главному принципу БФ “ПроДобро” - поддерживать людей, которым труднее всего о себе позаботится. Ветераны педагогического труда – одна из самых незащищённых категорий.

Напоминаем, что в рамках программы “Трудный возраст” были осуществлены следующие мероприятия: весной фонд подарил педагогам аксессуары для сна, летом организовал поездку на спектакль, а в декабре “положил под ёлку” именные сертификаты на обслуживание в Первом клиническом центре.

Поскольку пожилым людям зачастую не хватает общения, программа БФ “ПроДобро” и школы № 21 призвана сделать встречи с учителями-ветеранами регулярными.

Ещё одна цель программы – сделать учителей-ветеранов социально востребованными. Варианты могут быть разные, например, репетитор или няня. Данное направление находится еще в стадии разработки, но перспективу уже оценила начальник управления образования Светлана Арлашина:


“Поддержка ветеранов, достойно служивших профессии, – не просто наш долг, а то, что обеспечивает передачу традиций от одного поколения другому. И людям, помогающим этому состояться, – низкий поклон за прекрасный порыв души!” Надеемся, что все задуманные планы осуществятся и мы в полной мере сможем оказать поддержку учителям-ветеранам!

События и отчеты

    Все события

    Есть вопросы?

    Вопрос
    Имя
    Телефон

    Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности