Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

"ПроДобро" в Фонде президентских грантов

14.03.2023 13:32:00
Работать на перспективу – залог успеха. А что может быть более перспективным, чем поддержка молодых студенческих семей?

Не секрет, что сегодня немногие студенты, аспиранты и молодые преподаватели ВУЗов решаются на столь ответственный шаг, как создание семьи и рождение ребенка. Тем важнее им помогать.

Один из кирпичиков в фундамент семейных ценностей и региональная поддержка национального проекта «Демография» – наша акция «Стартовый комплект молодоженам». Эту акцию БФ «ПроДобро» проводит с 2022 года, помогая семьям студентов, аспирантов и молодых преподавателей ВУЗов обустроить свое первое совместное жилье. Семейная лодка не должна разбиваться о быт!


В ходе реализации проекта «Стартовый комплект молодоженам» фонд «ПроДобро» предоставляет кровати, матрасы, подушки, одеяла, покрывала, комплект штор. А при рождении ребенка семье дополнительно передаются детская кроватка и спальные принадлежности для малыша.

Проект прошел «тест-драйв» на базе Владимирского государственного университета им. Столетовых – «Стартовый комплект молодоженам» получили 8 молодых семей.

«О подобных проектах в других ВУЗах мы не слышали. Качество подарков просто шикарное – это же «Аскона»! Сначала мы даже не верили, что нам безвозмездно подарят такие крутые дорогие вещи. Здорово, что университет вместе с благотворительным фондом придумал такую программу», - так отозвались о проекте молодожены Дмитриевы, студенты ВлГУ. 

Выступая агрегатором добрых дел, БФ «ПроДобро» собирает вокруг себя инициативы, единомышленников и партнеров. На этот раз мы пошли дальше – обратились за государственной поддержкой и подали заявку на грант. 


В марте 2023 года фонд президентских грантов зарегистрировал заявку от БФ «ПроДобро». Если проект «Стартовый комплект молодоженам» получит грантовое финансирование, в течение года мы сможем улучшить качество жизни 21 молодой семьи.

И помощь будет касаться не только семей студентов ВУЗов - в рамках грантовой программы целевая аудитория будет расширена на семьи учащихся ССУЗов и молодых преподавателей средних учебных заведений Владимирской, а также Ивановской областей.

Держите за нас кулачки, а мы сделаем все, чтобы оправдать ожидания!

События и отчеты

    Все события

    Есть вопросы?

    Вопрос
    Имя
    Телефон

    Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности