Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

Поможем сделать педиатрическое отделение ковровской ЦГБ работоспособным и уютным!

02.02.2023 14:23:00
Нет ничего важнее здоровья наших детей. И в случаях, когда медицинская помощь в стационаре все же необходима, мы все хотим, чтобы условия, в которых лечатся дети, были максимально комфортными, оборудование – современным, а обстановка – безопасной и уютной. А как важен настрой медицинского персонала, его полноценный отдых в ординаторских!

Свежий ремонт, новая сантехника, функциональные кровати, ортопедические матрасы и подушки, красивый текстиль, игрушки – все это скрашивает пребывание в больнице. К сожалению, силами ограниченного муниципального бюджета сделать из больничного отделения «конфетку» крайне сложно, поэтому в дело вступают благотворители.
В данный момент в педиатрическом отделении ковровской ЦГБ идет большой ремонт. Многое уже сделано благодаря ковровским предпринимателям – обновлены санузлы, освещение, двери.

БФ «ПроДобро» также подключился к данному проекту. Сегодня, 2 февраля, волонтеры Фонда передали педиатрическому отделению 23 комплекта матрасов, чехлов на матрасы и подушек производства компании «Аскона».

Кроме того «ПроДобро» берет на себя приобретение покрывал,  штор и изыскивает возможность поставки диванов из искусственной кожи и оснащения медицинских постов отделения.

Сейчас педиатрическое отделение (20 койко-мест) ютится в трех палатах детского хирургического отделения. Здесь лежат дети разных возрастов (от новорожденных до 16-летних) с серьезными заболеваниями. На попечении педиатрического отделения находятся также младенцы, брошенные родителями, и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.


БФ «ПроДобро» обращается к потенциальным благотворителям с просьбой присоединиться к нам и оказать посильную помощь детскому отделению ЦГБ.

Есть несколько вариантов, как стать благотворителем в данном проекте:

1. Перечисление любой суммы на сайте bfprodobro.ru (кнопка «Пожертвовать» на главной странице).

2. Перечисление любой суммы по расчетному счету.

3. Покупка оборудования из приведенного ниже списка.
 
В данный момент отделению требуются:

- Кровати функциональные –25 шт.

- Столы обеденные -10 шт.

- Стулья - 20 шт.

- Диван из искусственной кожи – 3 шт.
  - Кушетки медицинские (низкие - 5 шт., высокая - 1 шт.) - специализированные
  - Оснащение поста медицинской сестры: 2 стеллажа/ 2 шкафа с полками, 2 письменных стола

- Сухожаровой шкаф - 2 шт.


Поможем вместе!


 

События и отчеты

Все события

Есть вопросы?

Вопрос
Имя
Телефон

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности