Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

«ПроДобро» и «Добротворский»: годы дружбы

29.05.2023 14:42:00
26 мая в Коврове стартовал XX фестиваль классической музыки «Добротворский-2023». «ПроДобро» стал официальным спонсором юбилейного фестиваля. О том, как складывалась дружба с благотворительным фондом, вспоминает главный организатор фестиваля, дирижер оркестра «Добротворский», Заслуженный работник культуры РФ Александр Швецов:

«Десять прошедших - самых плодотворных в многолетней истории Ковровского филармонического общества сезонов - прошли при непосредственном участии группы компаний «Аскона», а затем и благотворительного фонда «ПроДобро», которые оказывают огромную, решающую поддержку в организации концертов филармонических сезонов и проведении ежегодного фестиваля классической музыки «Добротворский».

За это время любители музыки Коврова и Доброграда могли познакомиться и насладиться искусством лучших отечественных музыкантов и композиторов, таких как пианисты Е. Мечетина, Ю. Мартынов, М. Лидский, дирижеры Ф. Мастранджело и Ф. Безносиков, композиторы Е. Подгайц и П. Карманов, скрипачи, альтисты и виолончелисты-солисты прославленного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», лучшие исполнители на духовых и народных инструментах, простое перечисление которых заняло бы очень много времени.

Правление Ковровского филармонического общества и оргкомитет фестиваля «Добротворский» выражают огромную благодарность группе компаний «Аскона», благотворительному фонду «Продобро» и лично В. М. Седову, А. С. Кочетковой и Л. В. Бубновой за неоценимую помощь в организации наших мероприятий и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

За 20 лет существования фестиваль стал самым любимым и ожидаемым весенним событием в культурной жизни города. Май в Коврове – это всегда «Добротворский». Рады быть частью этой истории!

26 мая на сцене ДК им. Ногина прошел концерт фестивального «Добротворского» оркестра, а 4 июня зрители увидят премьеру музыкально-драматической фантазии «Моцарт и Сальери» по трагедии Пушкина, которая была создана специально для юбилейного фестиваля. В главных ролях – Виталий Хандрас, Владимир Михайлов, квартет солистов государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Приходите и вы!



События и отчеты

    Все события

    Есть вопросы?

    Вопрос
    Имя
    Телефон

    Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности