Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

«Ламборджини» для ребенка с ДЦП

30.03.2023 13:46:00
Эта личная история – один из десятков примеров адресной помощи сотрудникам группы компаний «Аскона» в тяжелой жизненной ситуации.

Рассказывает папа ребенка – Алексей: «Наш основной диагноз - ДЦП (тяжёлая форма), эпилепсия. По линии Фонда социального страхования государство выдало нам коляску, но она не подходила: в ней не было боковых поддержек туловища, не было тазобедренных ремней и так далее. У ребёнка начал развиваться сколиоз.  

Конечно, мы стали задумываться о приобретении современной коляски, которая бы не вызывала подобных проблем. Про «ПроДобро» я узнал случайно от коллег: мне сказали, что фонд помогает финансово на реабилитации, дорогие анализы, операции. Но я решил рискнуть, написал заявление на коляску. Ответили очень быстро. Никакой бюрократии - от слова совсем.


Сумма помощи была меньше, чем нужно, но нам позволили купить коляску с рук. Отчетность потребовали только в фото. Мы купили совершенно новую коляску в 1,5 раза дешевле на «Авито».

Теперь у нашего ребенка ну просто «Ламборджини» среди колясок! За это большая благодарность фонду «ПроДобро»!

Много лет группа компаний «Аскона» помогает своим сотрудникам и членам их семей в сложных жизненных ситуациях. С 2016 года благотворительную функцию полностью взял на себя фонд «ПроДобро».

За 2021 год программой помощи воспользовались более 60 работников группы компаний. Для их поддержки была выделена помощь на общую сумму 3 606 345 рублей.

За 2022 год помощь получил 51 сотрудник на общую сумму 7 141 317 рублей.

События и отчеты

    Все события

    Есть вопросы?

    Вопрос
    Имя
    Телефон

    Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности