Наши аккаунты в социальных сетях

25.11.2020 10:45:00
Наш фонд «Продобро» проводит акцию «Добро в дом». С июля по ноябрь фонд передал тысячу матрасов, одеял и подушек в социальные учреждения Владимирской области. Благополучателями стали 6 районов региона.

Акция инициирована депутатом Заксобрания, членом попечительского совета БФ «Продобро» Алексеем Говыриным и призвана помочь людям, находящимся в непростой жизненной ситуации.

Продукция «Асконы», под крылом которой работает благотворительный фонд «Продобро», поступила в камешковский социально-реабилитационный центр, ковровский, собинский, владимирский, вязниковский и петушинский центры соцобслуживания населения. Сотрудники учреждений передали ортопедические матрасы и другие аксессуары для сна своим подопечным – многодетным, малообеспеченным семьям, а также семьям, воспитывающих детей-инвалидов.

Один из адресатов милосердия – жительница Камешковского района 14-летняя Даша Н. У неё врождённая мышечная атрофия – заболевание, с которым пока медицина справляться не умеет. Девочка живёт с отцом и бабушкой, которые делают всё, чтобы сделать её непростой быт комфортным. Конечно, это требует и моральных сил, и финансовых вложений – чтобы, например, купить микроавтобус, в который можно закатить инвалидную коляску, семье пришлось взять кредит на несколько лет.

«Даше очень нравится ходить в кинотеатр, ездить погулять в Суздаль. Ну как можно в этом отказать? – делится бабушка Галина Николаевна. – А как она была рада, когда благотворители подарили аккумулятор для коляски! Сказала: бабушка я человеком себя чувствую… Друзья на велосипедах летом катались, и она с ними». Когда холодает, Аня из дома почти не выходит – из-за вынужденной малоподвижности быстро замерзает. Много рисует, мастерит поделки, старается помогать по дому. Но, конечно, быстро устаёт и больше отдыхает, поэтому подаренный фондом «Продобро» ортопедический матрас пришёлся очень кстати.

События и отчеты

Все события

Есть вопросы?

Вопрос
Имя
Телефон

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности