Наши аккаунты в социальных сетях

< Назад к списку событий

БФ «ПроДобро» - агрегатор добрых дел

16.03.2023 16:57:00

Современная практика благотворительности так же хорошо прописана и структурирована, как и любое социальное явление. Здесь есть свои механизмы и их «операторы». 

Благотворительный фонд «ПроДобро» - это агрегатор. По определению агрегатор – тот, кто собирает и группирует объекты в категорию более высокого уровня. Конечная цель любого агрегатора – соединить заказчика и исполнителя.

В благотворительности это работает так: Фонд получает запрос и ставит задачу, а для эффективной реализации проектов ищет партнеров и спонсоров – одним словом, доноров (это еще один специфический для благотворительности термин, обозначающий дарителя, жертвователя).

Наверняка вы слышали про агрегаторы новостей, такси-агрегаторы, агрегаторы рецензий и услуг. БФ «ПроДобро» в свою очередь можно назвать «агрегатором добрых дел».


«Агрегация добрых дел», особенно если дело касается масштабных благотворительных акций, невозможна без фандрайзера. Это еще один термин, который стоит пояснить. Фандрайзером называют сотрудника или волонтера, который находит и собирает финансовую поддержку для некоммерческих программ и проектов.

Впервые механизм фандрайзинга наш фонд опробовал в рамках акции «Елка желаний» в 2022 году – до этого справлялись своими силами, новогодние подарки нуждающимся детям покупали на средства фонда. С появлением в команде фандрайзера Анны Трещалиной удалось обратиться к ковровским предпринимателям и общественным деятелям - и найти отклик. Результат: вместе мы собрали почти тысячу подарков для сотен ребят.

Сегодня в рамках нашей благотворительной программы «Добро без карантина» команда «ПроДобро» вплотную занимается большим социально значимым проектом – помощью с ремонтом в педиатрическом отделении ЦГБ г. Коврова. Благодаря инициативе заведующей отделением Ирине Теслевич многое уже сделано, но о долгожданном переезде медицинский персонал и маленькие пациенты еще только мечтают. Без нашей с вами помощи ремонт может сильно затянуться...

Новые подробности о том, как продвигается ремонт и как помочь (а важна каждая мелочь!), – в следующем посте.

События и отчеты

    Все события

    Есть вопросы?

    Вопрос
    Имя
    Телефон

    Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности